本报讯 记者从真情巴士集团获悉,5月17日起,真情巴士将开通从肖家庄公交首末站至欢乐海湾(阿伦黛尔)的70路公交。
70路公交由肖家庄公交首末站发车经明安路、海西路、灵山湾路、顺康路、灵山湾路、琅琊台路、灵山湾路、朝阳山路、双珠路、海景路等到达欢乐海湾站。整条线路设置肖家庄公交首末站、明月海藻东站、黄海小区、国旅大酒店、青岛农商银行·水灵山路、市民服务中心、东辛庄西、朝阳山路、月亮湾路、阳光大厦、市民文化中心、欢乐海湾(阿伦黛尔)等32个站点。肖家庄公交首末站发车时间为为 5:40-21:30,欢乐海湾(阿伦黛尔)发车时间为5:40-21:30。
(董梅雪)
本网站所有内容属《青岛西海岸报》所有,未经许可不得转载。